? 市政协领导
政协 主 席 :
宋化力
当前位置:
首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 市政协领导 > 政协副主席 > 刘建宏
领导简历
?

  

刘建宏
?

  刘建宏,男,汉族,1968年7月生,湖北宜都人,党校大学学历,1991年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,现任市政协副主席。
 1991年7月至1997年7月在市房管局工作;1997年7月至1998年9月任市房管局副局长;1998年9月至1999年11月任市住宅发展局副局长;1999年11月至2003年1月任市住宅发展局局长;2003年1月至2004年11月任市政府办公室副主任;2004年11月至2006年8月任市人大常委会办公室副主任;2006年8月至2007年1月任王家畈乡党委副书记;2007年1月至2011年8月任王家畈乡党委副书记、常务副乡长(正科级)2011年8月至2016年10月任王家畈镇党委书记、人大主席(11.09当选人大主席);2016年10月至2016年11月任市委办公室副主任;2016年11月至2016年12月任市政协党组成员;2016年12月至今任市政协副主席。

?
领导职责
?
我的职责:

  分管市政协提案委员会。

近期工作
更多>>
?
?
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统