? 市人大领导
人大 主 任 :
王长镜
当前位置:
首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 市人大领导
领导简历
?

  

王长镜
?

  王长镜,女,汉族,1963年4月生,湖北宜都人,大学学历,1983年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,现任宜都市人大常委会党组书记、主任。
  1983年07月至1984年03月宜都县毛湖淌乡经管站辅导会计;1984年03月至1985年04月任共青团宜都县毛湖淌区委书记;1985年04月至1988年09月任共青团宜都县(枝城市)委副书记;1988年09月至1998年01月在中共枝城市(宜都市)委党校工作,历任政工科长、副校长,1998年01月任中共宜都市委党校校长;1999年01月至2003年10月任宜都市人民政府副市长;2003年10月至2006年12月任中共宜都市委常委、宣传部长;2006年12月至2011年11月任中共宜都市委常委、宣传部长、总工会主席;2011年11月至2015年6月任宜都市人大常委会党组副主任、副主任;2015年06月至今任宜都市人大常委会党组书记、主任。

 

?
领导职责
?
我的职责:

  主持市人大常委会全面工作。

近期工作
更多>>
?
?
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统